Маркетинговое агентство полного цикла

Маркетинговое агентство полного цикла

Режиссура события: в чем суть? И почему это нужно?

Режиссура события: в чем суть? И почему это нужно?
15
май
2020
Режиссура события: в чем суть? И почему это нужно?
Наше агентство особое внимание при подготовке события любого уровня уделяет его режиссуре. Зачем это нужно и почему это важно?

Театр начинается с вешалки, а подготовка праздника, свадьбы, юбилея компании, дня города начинается со сценарной идеи. Каждому клиенту мы назначаем личного событийного менеджера, который при постоянном взаимодействии с заказчиком определяет цели и задачи, предпочтения, состав аудитории - составляет документацию по структуре и описанию предстоящего события.

Далее работу начинает режиссер. Это главный человек, центр всех решений по подготовке и проведению вашего события. Остановимся на этом подробнее.

Главная задача режиссера события – воплощения в материальную форму эмоций. Режиссер – это не только творец идей и сценариев, а еще и главный организатор всех процессов (как подготовительных, так и проходящих в день события).

После проведения идейно-тематического анализа на основе предоставленных событийным менеджером данных, режиссер формирует прототип сценария (стиль, форму, механику). Прототип согласовывается с заказчиком, и режиссер преступает к детальному написанию сценария события (общая линия, оформление, постановка номеров, техническое оснащение).

Совместно с дизайнером составляется фирменный стиль события, цветовые схемы, формируются задания для декораторов, бренд-менеджера, технического директора. По сценарию подбираются нужные ресурсы: прописывается световая партитура; под конкретные задачи подбираются эффекты: дым, тяжелый дым, конфетти-шоу и т.д.; производится видео-контент, если используются экраны и лазерное шоу; осуществляется подбор артистов, актёров, ведущих, производится сувенирная и наградная продукция, праздничная полиграфия и т.п.).

Именно режиссер собирает в единое целое всех исполнителей и все службы, координирует действия всего персонала при взаимодействии с событийным менеджером, который в свою очередь сообщает клиенту о всех стадия подготовки, держит заказчика в курсе всех процессов. При необходимости проводятся репетиции.

Когда событие хорошо срежиссировано, ни у кого на площадке в день проведения события не возникает вопроса: а что мне делать, где я должен стоять, какую фонограмму включать и когда выносить торт. Все процессы происходят четко, по таймингу под личным контролем режиссера события и его помощников. Клиент в день события может совершенно не волноваться, а посвятить себя торжеству. И даже если вопросы возникнут, личный событийный менеджер на них ответит, ведь он тоже будет на площадке в этот день.

Даже самое небольшое событие достойно стать вашим хорошим впечатлением и подарить вам много новых положительных эмоций!

Как вы подходите к своему бизнесу, как вы относитесь друг к другу, так мы относимся к созданию ваших событий!