Маркетинговое агентство полного цикла

Маркетинговое агентство полного цикла

Семинары Школы экспорта РЭЦ

Семинары Школы экспорта РЭЦ
22
декабрь
2020
Семинары Школы экспорта РЭЦ
В Новгородской области активно развивается Школа экспорта РЭЦ. В течение полугода наше агентство выступило исполнителем по проведению ряда обучающих блоков школы и итогового вебинара на тему Расширения рынка сбыта.

Участие в этих программах было интересным как точки зрения организации (сложная регистрация, набор участников) так и с точки зрения расширения кругозора и получение знаний в теме экспорта товаров и услуг, взаимодействия с Российским экспортным центром и Новгородским центром поддержки экспорта.

Сотрудники нашего агентства также прошли обучение по программе.

В ходе общения с предпринимателями мы выявили, что не все рассматривают продажу за рубеж как канал сбыта. Многие считают это сложным и бесперспективным. Однако, это не так. Отлаженная работа на маркетплейсах и онлайн площадках может стать хорошим подспорьем в продажах малого бизнеса, особенно ремесленного, хенд мейд и пр. Многие товары из России ценят в различных странах мира, как в ближнем зарубежье, так и в отдаленных регионах. А отлаженные процессы логистических служб, платёжных систем позволят предпринимателю без особых усилий разобраться во всей схеме онлайн продаж.

А если идти по пути поставок более крупными партиями, то и тут перспективы есть. Важно понимать весь процесс, подобрать исполнителей, пользоваться поддержкой специализированных ведомств и консультантов.

Работа с новыми направлениями всегда интересна для нас во всех форматах. Наша команда в ходе организации различных мероприятий получает новые навыки и знания, открывает для себя новые направления деятельности и готова делиться с предпринимателями своими наработками, а также расширять горизонты и привлекать бизнес сообщество к новым направлениям.